E-money приобрела новую партию платежных терминалов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Австрийская компания E-money, более двух лет работающая на рынке электронных платежных систем Австрии, в середине июля подписала контракт о приобретении новой партии платежных терминалов производства китайской компании Shenzhen Threestars kiosk

По словам CEO компании E-money Вячеслава Тимербулатова, выбор китайского производителя платежных терминалов оптимален по сочетанию характеристик цена-качество. «В данной партии терминалов подтвержден высокий уровень технического решения, комплектующих, а также сервисного обслуживания. Но основное требование к терминалам — они должны быть сертифицированы в Европе, что и сыграло решающую роль в выборе», — пояснил он.

Делегация компании E-money совместно с китайскими специалистами участвовала в разработке специфичных технических требований для более совершенной комплектации терминалов, предназначенных для европейского рынка. По словам СОО компании Алексея Жученко, терминалы для европейских стран отличаются от других терминалов тем, что, в частности, в Европе необходимо принимать монеты и выдавать сдачу монетами.

Для отдельных клиентов E-money, располагающих небольшими помещениями, но желающих поставить платежный терминал, потребовались мини-модели, настенные терминалы — вопрос о комплектующих к ним также обсуждался с китайскими партнерами. Как рассказал Алексей Жученко, пришлось применить несколько нестандартных решений для того, чтобы все необходимые устройства для приёма платежей поместились в небольшом по размерам терминале. Реализовано также решение по приёму к оплате бесконтактных карт.

Новые платежные терминалы компании E-money предназначены для приема платежей от населения за услуги мобильной связи, коммунальные услуги, для оплаты штрафов, услуг интернет-провайдеров и TV, а также приобретения билетов и др. Платежные терминалы застрахованы в австрийской страховой компании Generali. По информации E-money, устройства будут размещены на территории Австрии (Вена) и Словакии (Братислава).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg