Elcomsoft представила линейку продуктов для сверхбыстрого взлома паролей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Elcomsoft выпустила линейку продуктов для сверхбыстрого взлома паролей, защищающих информацию в смартфонах Apple и BlackBerry, а также данные, передаваемые по защищённому протоколу Wi-Fi (WPA и WPA2)

Сверхбыстрый взлом паролей стал возможен благодаря использованию специализированных аппаратных ускорителей производства Pico Computing на основе программируемых матричных процессоров (FPGA). Согласно заявлению компании, с поддержкой ускорителей Pico обновлённая линейка программных продуктов Elcomsoft демонстрирует беспрецедентную производительность.

Поддержка ускорителей Pico добавлена в два продукта компании: Elcomsoft Phone Password Breaker и Elcomsoft Wireless Security Auditor. Пользователи этих продуктов смогут быстрее восстанавливать пароли беспроводных сетей Wi-Fi WPA/WPA2, а также получать доступ к зашифрованной информации, хранящейся в популярных мобильных устройствах Apple и BlackBerry, говорится в сообщении Elcomsoft. Аппаратные ускорители Pico обеспечивают скорость работы, превышающую возможности кластеров на основе самых быстрых видеокарт AMD и Nvidia. В ближайшие месяцы в компании планируют реализовать поддержку ускорителей Pico в продукте Elcomsoft Distributed Password Recovery.

«Мы были первыми, кто начал использовать аппаратное ускорение для взлома паролей, — заявил Андрей Беленко, ведущий криптоаналитик Elcomsoft и оригинальный разработчик технологии ускорения перебора паролей с использованием бытовых видеокарт. — Поддержка решений от Pico Computing позволила нам поставить очередной рекорд производительности».

По данным Elcomsoft, производительность решений Pico превосходит все другие способы ускорения, поддерживаемые продуктами Elcomsoft. К примеру, устройство EX-500 PCIe Backplane, оборудованное процессором Pico Computing M-501, в задачах по взлому паролей превосходит топовые решения от AMD и Nvidia в 3-10 раз, в то же время, обгоняя процессоры класса Core 2 Duo в 300 и более раз, утверждают в компании.

«Решения на основе платформы Pico используются там, где требуется максимальная возможная производительность, — подчеркнул Владимир Каталов, президент компании ElcomSoft. — Основные заказчики решений — государственные организации, спецслужбы и следственные органы. Решения Pico демонстрируют производительность суперкомпьютеров при существенно меньшей стоимости».

Продукты ElcomSoft поддерживают большинство существующих платформ аппаратного ускорения вычислений, включая решения от Pico, устройства, совместимые со стандартом OpenCL, бытовые графические акселераторы AMD и Nvidia, а также решения на основе специализированных платформ Tableau TACC, Nvidia Tesla и Fermi.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg