Основатель Mail.Ru Group стал инвестором фонда Buran Venture Capital

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Один из основателей Mail

Ru Group и известный венчурный инвестор Михаил Винчель присоединился к фонду Buran Venture Capital (buranvc.com) в качестве инвестора и члена консультативного совета.

Он возглавил список из 7 инвесторов, проинвестировавших в Buran VC (основан в 2010 г.), под управлением которого находятся $10 млн. В ближайшие 4-5 лет фонд намерен проинвестировать $50 млн в российские стартапы.

Целевыми секторами для инвестиций фонда являются электронная коммерция, интернет-медиа, мобильные приложения и сервисы, социальные сети и сервисы, а также SaaS решения (программное обеспечение как услуга), в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле.

Фонд уже проинвестировал в два стартапа: «СравниКупи» (www.sravnikupi.ru) и Epistograph (www.epistograph.com). «СравниКупи» - сайт, который позволяет мгновенно сравнить стоимость страховки и купить ее онлайн. Epistograph является инновационным сервисом для визуализации, анализа и управления данными.

Управляющими партнерами Buran Venture Capital являются Александр Коноплястый и Михаил Салонтаи, оба выпускники МГИМО 2003 г. До фонда Buran VC Коноплястый работал в PricewaterhouseCoopers, Morgan Stanley, UBS и в качестве независимого финансового консультанта руководил реструктуризацией холдинга РБК. Салонтаи работал в PricewaterhouseCoopers, Ренессанс Групп и фонде Elbrus Capital.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg