В Москве облачные сервисы используют в 10 раз чаще, чем в регионах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Онлайн-сервис «МойСклад» проанализировал статистику своих продаж за два года

Это позволило сравнить степень популярности облачных сервисов в бизнес-среде в Москве и регионах, а также оценить динамику их распространения.

Наиболее воcтребован «МойСклад» в Москве: в 2012 году больше половины (51%) оборота компании обеспечили предприятия среднего и малого бизнеса столицы. Доля Санкт-Петербурга составила 11%. Регионы страны в целом принесли оставшиеся 38% годового оборота сервиса. При этом доля регионов в общем объеме продаж «МоегоСклада» за последние два года выросла в два раза: с 17% в 2010 году до 38% в 2012 году.

Несмотря на заметный рост популярности «МоегоСклада» в регионах и весомую долю региональных продаж в общем обороте, специалисты компании делают вывод о низком проникновении облачных технологий для бизнеса на территории России. Согласно данным Росстата, основная масса малых и средних предприятий России сосредоточена в регионах, где их насчитывается 86% от общего числа. В Москве и Санкт-Петербурге работает всего 14% компаний из российского сегмента среднего и малого бизнеса (включая индивидуальных предпринимателей).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg