Активная аудитория Twitter превысила 200 миллионов пользователей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло 200 млн

Как отмечают в компании, еще в марте этого года у Twitter насчитывалось 140 млн пользователей. 1 января 2011 года сервис насчитывал 100 млн активных пользователей.

Активными в Twitter считаются пользователи, которые заходят в свои аккаунты на сайте или через мобильные приложения хотя бы раз в месяц.

Активная аудитория пользователей популярного сервиса микроблогов Твиттер, по подсчетам его администрации, превысила двести миллионов, сообщает информационное агентство РИА “Новости”.

Активными на сервисе сочли тех пользователей, которые оставляют за месяц хотя бы одно сообщение или же комментарии к чужому сообщению в месяц, говорится в релизе, который опубликован на блоге Twitter. Общее число пользователей, которые зарегистрированы в Twitter с 2006-ого года, когда он появился, уже превысило пятьсот миллионов.

О преодолении планки в сто миллионов активных юзеров администрация Twitter сообщила в сентябре 2011-ого. В марте нынешнего года этот показатель успел вырасти до ста сорока миллионов. Тогда же объявили о том, что пользователи ежедневно оставляют около трехсот миллионов твиттов.

Большую роль в резком приросте популярности Twitter-а сыграла интеграция мобильного приложения в операционную систему iOS 5, которая использовалась и используется на новых мобильных гаджетах Apple.

Правда, пока, по количеству пользователей Твиттер существенно уступает крупнейшей в мире соцсети Facebook, чья активная аудитория на сегодняшний день превышает один миллиард человек.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg