Подать заявку через интернет на госрегистрацию в качестве индивидуального предпринимателя теперь можно во всех субъектах РФ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Возможность направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» стала доступна пользователям всех субъектов Российской Федерации, сообщают в ФНС России

Сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

Впервые сервис был запущен в опытную эксплуатацию в сентябре 2012 г. на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по Москве. К концу года в опытной эксплуатации сервиса могли участвовать пользователи четырех регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей.

На 15 января 2013 г. на основании заявления, направленного в интерактивном режиме через сеть интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, зарегистрировано более 1000 индивидуальных предпринимателей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg