Решение суда может заставить британских провайдеров заблокировать доступ к Pirate Bay

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В понедельник в Лондоне суд вынес первое заключение по иску группы звукозаписывающих компаний к крупнейшим интернет-провайдерам Великобритании с требованием заблокировать доступ к файлообменному сайту Pirate Bay

Суд решил, что Pirate Bay действительно «разрешает, одобряет и поддерживает» нарушения авторских прав, совершаемые пользователями. Администраторы Pirate Bay не предпринимают никаких мер для предотвращения распространения материалов, защищенных авторскими правами, несмотря на ряд судебных решений, отмечает суд. Таким образом, ответственность за нарушения несут как пользователи, так и администраторы сайта. В июне суд вынесет решение по поводу того, должны ли провайдеры Великобритании заблокировать доступ к Pirate Bay.

Представители звукозаписывающих компаний выразили удовлетворение решением суда. Однако сторонники реформы законов об авторских правах из Пиратской партии Великобритании считают, что решение демонстрирует недостаточность исключительно судебного подхода к решению вопросов о введении цензуры. На суде никто не представляет интересы самого сайта и его пользователей, в том числе законопослушных, отмечают они.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg