Cisco требует поставить дополнительные условия для слияния Microsoft и Skype

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Cisco подала жалобу в Европейский суд общей юрисдикции на решение Еврокомиссии одобрить приобретение Skype корпорацией Microsoft, пишет старший вице-президент подразделения средств видео и совместной работы компании Cisco Мартин Де Бир

Компания не возражает против самой сделки, подчеркивает Де Бир, но считает, что Еврокомиссия должна была поставить Microsoft дополнительные условия по соблюдению совместимости с другими средствами видеосвязи по протоколу IP. В противном случае пользователи не смогут общаться посредством видео с той же легкостью, что и одним голосом, а это повредит конкуренции и инновациям в отрасли, пишет он.

Недавно представители Microsoft сообщили о планах по интеграции Skype с корпоративной платформой Lync. В результате компании, которые хотели бы оказывать услуги пользователям Skype (а их в мире насчитывается порядка 700 млн), могут быть вынуждены использовать только платформы Microsoft. В системах Microsoft и Skype не поддерживается ни видеокодек H.264, ни стандарт SIP, поясняют специалисты, и поэтому пользователи платформ Cisco могут общаться с пользователями Skype только через дорогостоящие шлюзы.

Представители Microsoft выражают уверенность в том, что суд оставит решение Еврокомиссии в силе.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg