Британские ученые разработали систему искусственного интеллекта, которая сама создала видеоигру

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Имперском колледже Лондона создали систему искусственного интеллекта по имени Angelina, которая, в свою очередь, разработала видеоигру на тему Рождества —

Источник: Imperial College London

В игре Санта-Клауса затянуло в подарок, и чтобы выбраться, ему надо преодолеть 30 уровней, собирая артефакты и преодолевая препятствия.

Это уже восьмая игра, разработанная «Ангелиной», все они доступны на ее сайте. По словам разработчиков, система автоматически создает дизайн уровней методом эволюции: случайным образом создается ландшафт родительских уровней, которые сортируются по степени сложности; от самых сложных рождаются потомки и т. д. По мере эволюции уровни совершенствуются — растет их сложность и игровая привлекательность.

Angelina умеет не только создавать уровни, но и проходить их самостоятельно. За это отвечает модуль Mechanic Miner, который, анализируя код уровня, придумывает алгоритм преодоления препятствий. По утверждению одного из разработчиков, Angelina однажды даже нашла ошибку в написанной им игре и воспользовалась ею для прохождения уровней — так могут поступать и живые игроки. По его словам, систем поражает своими решениями — например, придумывает ранее уже изобретенное людьми или наоборот, нечто совершенно новое и неожиданное.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg