ICANN делегировала России домен .РФ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По информации интернет-корпорации по специализированным именам и адресам (ICANN), в четверг на заседании правления корпорации было принято положительное решение по заявкам на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня на национальных языках четырех стран: России, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии

Российская Федерация стала первой страной в мире, получившей право на внедрение национального кириллического домена .РФ.

Напомним, 15 апреля 2010 года совет Координационного центра национального домена сети Интернет утвердил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ для отдельных категорий пользователей, которое вступит в силу с 12 мая 2010 года. Первые месяцы приоритетного резервирования показали, что эта процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене .РФ, но не подходят под условия, установленные в первой редакции Положения. Новый документ значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg