«Яндекс» купил синтаксический анализатор у Cognitive

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Cognitive Technologies объявила о продаже (предоставление права использования за вознаграждение) компании «Яндекс» программного комплекса, включающего в себя возможности синтаксического анализа текста

Синтаксический анализатор позволяет определить, какими синтаксическими отношениями связаны слова предложения. Использование синтаксического анализатора для больших корпусов текста позволяет определять и изучать статистические закономерности языка (встречаемость слов и конструкций). Такого рода закономерности могут быть использованы, в частности, при разрешении неоднозначностей (например «ключ упал на пол» и «в камнях забил ключ»), возникающих во время синтаксического разбора, а также при построении статистических моделей языка для распознавания слитной речи.

Применение синтаксического анализатора позволяет проводить сравнение текстов на основе встречаемости в них различных слов и конструкций и разрабатывать методы понимания текстов, извлечения данных из текстов, а также другие приложения.

На основе данного программного комплекса компанией Cognitive Technologies создан ряд интеллектуальных программных продуктов, например системы определения авторства и стиля документа.

По взаимному соглашению сторон, все подробности сделки, включая ее стоимость, являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg