«Яндекс.Карты» составили карту интересов отдыхающих

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис «Яндекс

Карты» объявил о том, что составил карту интересов своих пользователей, отдыхающих в разных уголках страны.

На ней видно, какие фрагменты карты России вызывают самый большой интерес. В первую очередь это - крупные города и основные магистрали. На спутниковых снимках, кроме того, рассматривают реки (Обь, Енисей, Лену, Волгу - рыбалка в астрахани), озеро Байкал и побережья - черноморское и каспийское.

Это неудивительно, ведь люди издавна привыкли отдыхать на берегу рек, в том числе, задаются вопросом, куда поехать на рыбалку. И что лучше - отдых на реке, озере или море? Отдых - процесс непростой и многие, кто увлекается ловлей рыбы, задаются разными вопросами. На пользователей карт сказывается прежде всего возросшее число запросов, плохая экология и изменение климата, а также зарегулированность водоемов законами.

Всем хочется после работы отдохнуть на природе у воды в тишине, но кроме отдыха еще и получить истинное удовольствие. Если человек недавно был на реке, озере или море, то об этом можно поставить метку на яндекс-картах.

На схемах городов рассматривают центр города, а на спутниковых снимках - достопримечательности. Например, в Москве в режиме спутника чаще всего смотрят на Кремль, а в режиме схемы - на районы, прилегающие к Манежной, Лубянской и Театральной площадям. В Санкт-Петербурге разглядывают спутниковые фотографии Петродворца, а в Самаре - цирк имени Олега Попова с клетчатой крышей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg