66% чиновников США подсели на соцсети и блоги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно новому исследованию компаний Human Capital Institute и Saba, около 66% всех государственных учреждений в США пользуются для различных целей социальными сетевыми сервисами

При этом более 65% применяют в своей работе более одного подобного инструмента.

Чаще всего правительственные организации создают группы или аккаунты в социальных сетях - таких учреждений в США 32%. На втором месте по популярности блоги и wiki-сайты - 31%. Далее идут форумы, а также чаты или сервисы обмена мгновенными сообщениями.

Исследователи отмечают, что социальные онлайн-инструменты все еще менее распространены среди государственных учреждений по сравнению с корпоративным сектором. Среди частных компаний, социальными сетями не пользуются только 15%, тогда как в госсекторе таких 29%.

Среди социальных сетей, наибольшей популярностью пользуются Facebook, LinkedIn и Twitter. Также много внимания государственные организации уделяют собственным ресурсам с аналогичным функционалом. «Инструменты совместной работы в реальном времени и технологии социальных сетей стремительно переходят от потребителей к частным и государственных учреждениям», - отметил Бобби Яздани (Bobby Yazdani), исполнительный директор компании Saba.


Чаще всего правительственные организации США создают аккаунты в социальных сетях

По его словам, одним из основных барьеров в этом направлении по-прежнему остается вопрос безопасности, особенно среди различных организаций, которые должны держать часть своих данных в секрете. «Мы были приятно удивлены, увидев, что 66% государственных организаций используют как минимум один из социальных инструментов в интернете. Однако, частный сектор по-прежнему лидирует в этой сфере. Использование социальных сетей помогает частным компаниям общаться со своими клиентами и улучшать собственные услуги», - сказал глава Saba.

Авторы исследования отмечают, что опрошенные ими организации используют социальные инструменты для множества разных задач, среди которых обучение сотрудников и общение с прессой.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg