На YouTube выложена съемка с видеорегистраторов, зафиксировавших полет и взрыв метеорита под Челябинском

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сразу несколько владельцев автомобильных видеорегистраторов выложили на YouTube съемку полета и взрыва метеорита под Челябинском [, ]

По данным Службы новостей IDG, в результате взрывов и града метеоритных осколков пострадало более 400 человек. На снимках и видеозаписях очевидцев видны жилые здания с выбитыми стеклами, а также частично разрушенное заводское строение.

Но самые эффектные видеозаписи полета неустановленного небесного объекта удалось получить автомобилистам. Согласно заявлению российского минобороны, катастрофа произошла в 7:20 утра по московскому времени, затронув Свердловскую, Челябинскую и Тюменскую области. В связи с метеоритным градом были нарушения автомобильного движения, люди спасались в зданиях. В Twitter тема мгновенно вышла на первое место под хэштегом #RussianMeteor.

Взрыв метеорита произошел меньше чем за сутки до того как , согласно подсчетам ученых, должен был пройти неподалеку от Земли. По оценкам НАСА, это рекордное приближение к нашей планете небесного объекта таких размеров.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg