2BService перевела ИТ-инфраструктуру Zoomby.ru в новый ЦОД

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания 2BService реализовала проект по переносу ИТ-инфраструктуры видеопортала Zoomby

ru на новую технологическую площадку.

Как пояснили CNews в 2BService, решение о перемещении ИТ-инфраструктуры было продиктовано ростом объемов данных портала, требующим увеличения мощностей и площадей для размещения ИТ-оборудования, необходимостью оптимизации эксплуатационных затрат и улучшения работы оборудования.

Все работы, включая демонтаж оборудования, перевозку, подключение и пуско-наладку серверного оборудования (дисковых массивов, серверов, блейд-центров) были выполнены в минимальные сроки и без перерыва в предоставлении сервисов клиентам Zoomby, рассказали в компании.

«Перед нами стояла интересная задача, требующая выполнения всех логистических действий четко, строго по графику и с учетом огромного количества требований к состоянию ИТ-инфраструктуры. Все оборудование было застраховано, и перевозилось спецтранспортом, что обеспечило его защиту от любых внешних воздействий, которые могли повлечь потерю данных и работоспособности сервисов», — сообщил Роман Федотов, технический директор 2Bservice. По его словам, специалисты 2ВService обеспечили функционал всех ИТ-сервисов портала в полном объеме. «Перевоз ИТ-инфраструктуры Zoomby в новый ЦОД позволит порталу своевременно наращивать мощность и экономить средства», — уверен Федотов.

Для 2BService это не первый опыт переноса ИТ-инфраструктуры из одного в другой дата-центр. Ранее компания уже предоставляла подобную услугу как крупным коммерческим, так и государственным заказчикам, отметили в 2BService.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg