«Яндекс.Деньги» открыли пополнение счета с банковских карт

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С сегодняшнего дня владельцы пластиковых карт, выданных российскими банками, могут мгновенно переводить необходимые суммы с карточного счета на свой кошелёк в «Яндекс

Деньгах». Это удобно, например, если человек хочет поучаствовать в сборе средств на научный, благотворительный или социальный проект.

Как рассказали CNews в компании «Яндекс.Деньги», пользователям теперь не обязательно привязывать карту к кошельку, искать ближайший банкомат или настраивать интернет-банкинг. Человек, где бы он ни был, в любое время может зайти в свой аккаунт и моментально пополнить счёт — например, чтобы отправить деньги родителям в другой город или коллегам в другую страну. Для этого достаточно ввести на сайте «Яндекс.Денег» данные своей карты и код, присланный банком в SMS. Комиссия для этого способа пополнения фиксированная — 49 руб.

«Последнее время люди все чаще используют интернет-платежи, чтобы передать деньги друг другу. Например, у нас за прошлый год объем переводов из кошелька в кошелек увеличился в 1,5 раза. Доля пополнений безналичным способом тоже заметно выросла. Одна из главных причин — большой рост популярности краундфандинга, когда люди вместе на что-то скидываются, — отметила Евгения Завалишина, генеральный директор компании. — Кроме того, в интернете уже набралась критическая масса пользователей, готовых к электронным платежам. Для таких пользователей пополнение счета с банковской карты — самый простой и удобный способ. И теперь он у них есть».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg