Регистратор Nominet намеревается закрывать сайты по требованию полиции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В правилах оказания услуг британского регистратора доменных имен Nominet, в ведении которого находится домен верхнего уровня

uk, вскоре может появиться пункт о возможности приостановки делегирования доменного имени при наличии "достаточных оснований полагать, что оно используется для совершения преступлений". До сих пор правила Nominet не содержали никаких положений о том, что деятельность клиента, зарегистрировавшего доменное имя, не должна нарушать британское законодательство. На практике "достаточным основанием", как поясняют в компании, будет считаться и простое требование правоохранительных органов.

Nominet идет на такие шаги в ответ на требования британского агентства по борьбе с организованной преступностью. Регистратор обещает оперативно реагировать на обоснованные запросы о приостановке действия доменов, связанных с преступной деятельностью.

За прошлый год Nominet отключил свыше 1200 мошеннических веб-сайтов, а две недели назад по требованию полиции компания JustHost закрыла сайт, где появились советы студентам, которых полиция засняла во время беспорядков возле штаб-квартиры консервативной партии.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg