Государственный контроль – самая серьезная угроза Интернету, предупреждает ISOC

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Директор европейского отделения международной организации «Общество Интернета» (ISOC) Фредерик Донк призвал всех пользователей Интернета продолжать развивать и защищать принципы открытости, прозрачности, всеобщего охвата и сотрудничества, которые явились основой успеха Интернета

В недавно проведенном на сайте организации опросе 38% посетителей назвали самой серьезной угрозой будущему Интернета увеличение государственного контроля. На втором месте (24%) оказалась опасность ограничения доступа к информационным материалам и сервисам, а на третьем (17%) – распространенность угроз компьютерной безопасности. В опросе приняло участие уже 830 человек.

Открытость и децентрализованная структура Интернета являются не слабостями, а ключевыми факторами его успеха, подчеркнул Донк. Процесс разработки и архитектура основных компонентов Интернета – схемы маршрутизации пакетов и протокола TCP/IP – характеризовались открытостью, и именно благодаря ей Интернет обеспечивает сейчас такую доступность и свободу творчества.

ISOC была основана в 1992 году и обеспечивает организационную основу для ряда структур, в том числе IETF.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg