К 2013 году видеосообщения от частных пользователей, составят 90% видеоконтента, передаваемого по сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно исследованию, проведенному компанией Cisco, к 2013 году 90% передаваемого по сетям контента составит видео, генерируемое, прежде всего, частными пользователями

Директор по развитию технологий технологической группы Cisco TelePresence Аллан Бьернстад утверждает, что значительную часть этого объема, в том числе в России, составит контент, передаваемый во время сеансов видеосвязи. По мнению эксперта, активному росту сегмента потребительской видеосвязи в России способствуют, возрастающая популярность бесплатных сервисов, и, во-вторых, проникновение видеосвязи в компании, а оттуда – в дома сотрудников. Последняя тенденция уже сейчас наблюдается в странах Европы и США.

Компания Cisco также планирует провести исследование продаж первой домашней версии корпоративной технологии TelePresence – Cisco umi, о выходе которой на рынок США было объявлено в октябре. По итогам исследования будет принято решение о распространении этого продукта в других странах, включая Россию. Аллан Бьернстад предполагает, что тарифы на использование системы для российских клиентов будут определены согласно параметрам, по которым рассчитывались тарифы на звонки с мобильных телефонов на заре появления в стране сотовой связи.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg