Сергей Брин назвал смартфоны «кастрирующими»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сооснователь Google и руководитель проекта компьютеризированных очков Glass Сергей Брин выступил на конференции TED

По словам Брина, еще когда создавалась Google, его замысел был в том, чтобы со временем отпала необходимость набирать запросы вручную и отвлекаться от живого общения, разыскивая нужную информацию. Сейчас же, заявил Брин, людям приходится постоянно пялиться на смартфон.

«Но разве так вы хотели бы общаться, — спросил он. — Неужели это будущее коммуникаций: повсюду люди, которые согнувшись, смотрят вниз, потирая глупый кусок стекла. Это какая-то кастрированная жизнь, и вряд ли кто-то хочет подобного для себя».

Брин выступил в день, когда закончился прием заявлений на тестирование компьютеризированных очков: 20 февраля в компании объявили о наборе «исследователей», которые должны были в 50 словах рассказать, как они будут пользоваться очками.

Участников тестирования Брин назвал «первопроходцами». Каждому из них пришлось заплатить по 1,5 тыс. долл. за сами очки и еще оплатить поездку за ними на специальное мероприятие. С полупрозрачным пользовательским интерфейсом Glass, отображаемом в правом глазу, можно познакомиться в демонстрационном . Управлять функциями очков можно с помощью голосовых команд.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg