УЭК запустит портал

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Универсальная электронная карта» планирует запустить в апреле этого года интернет-портал, на котором граждане РФ смогут осуществлять оплату государственных и коммерческих услуг, таких как ЖКХ и услуги связи, с помощью УЭК, а также Visa и MasterCard

Об этом рассказал журналистам начальник главного аналитического управления департамента общефедеральных технологий УЭК Алексей Тарасов. По его словам, целью создания портала также является обеспечение интеграции существующих порталов федеральных и региональных органов власти с инфраструктурой УЭК — например, возможность прозрачного перехода с портала органа власти для оплаты заказанной услуги. Кроме того, данный ресурс позволит дистанционно приобретать проездные документы. Также с его помощью можно будет получать справочную информацию.

Как рассказал Тарасов, оплачивать услуги пользователи смогут по считанным с помощью картридера данным универсальной электронной карты или введенным самостоятельно ИНН, паспортным данным и т.д. Также можно будет выбирать способы платежа: интернет-банкинг, электронные кошельки, оплата с карт Visa и MasterCard. Защита платежных операций будет обеспечиваться стандартным способом с помощью отправки одноразовых SMS-паролей.

Кроме того, на портале с помощью картридера можно будет просматривать неизменяемые персональные данные, которые хранятся на карте, и изменять доступную информацию, включая адрес проживания, контактный телефон, данные водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg