Уральский руководитель «Яндекса» перешел в «СКБ Контур»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «СКБ Контур» объявила о том, что открывает новое направление деятельности

В начале февраля в компании был создан отдел исследований и новых разработок, получивший название Kontur Labs.

Его идеологом станет Павел Браславский, который перешел в «СКБ Контур» из «Яндекса». В «Яндексе» Браславский руководил филиалом компании в Екатеринбурге. Ранее он также работал в компаниях «Метатрон», «Автомир», «ИгРек» и «Восточный ветер».

Новое подразделение будет развивать сотрудничество с ВУЗами и исследовательскими командами страны, заниматься образованием в области разработки программного обеспечения, поддерживать научные изыскания студентов и аспирантов, а также вести собственные исследования, направленные на совершенствование существующих программных продуктов и создание новых. Техническое руководство проектами Kontur Labs будет осуществлять ведущий разработчик «СКБ Контур» Павел Егоров. Он активно участвует в организации образовательных программ «СКБ Контур», а также преподает дисциплины software engineering в УрФУ.

«Я воодушевлен тем, что «СКБ Контур» готов заниматься собственными прикладными исследованиями и поддерживать внешние научные коллективы. Надеюсь, что мой предыдущий опыт работы поможет реализовать эти амбициозные планы. О конкретных шагах в реализации этого направления и новых программах мы расскажем в ближайшее время, – отметил руководитель Kontur Labs Павел Браславский.

Kontur Labs открыт для сотрудничества и заинтересован в широком спектре тем и направлений, связанных с информационными технологиями и компьютерными науками.

На протяжении нескольких лет «СКБ Контур» ведет активную деятельность в рамках глобальных проектов: «Образовательной программы» и «Академического партнерства». Компания сотрудничает с ведущими учебными заведениями России, выплачивает стипендии и гранты, проводит конференции, организует студенческие школы CSEDays и образовательные семинары.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg