WikiLeaks планирует перенести свои сервера в международные воды

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инвесторы популярного ресурса WikiLeaks, публикующего в открытом доступе различные утечки и компромат, сейчас находятся в процессе приобретения крупного судна, с помощью которого они планируют перевести серверы WikiLeaks в оффшорную зону, чтобы уклониться от преследований со стороны американских властей

Об этом сообщило издание FoxNews.com со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, люди, финансирующие WikiLeaks, сейчас работают над логистикой перемещения серверов в международные воды.

«В этом случае WikiLeaks сможет продолжать работу и никто не сможет их тронуть. Если вы находитесь в международных водах, то там действует только морское право. WikiLeaks нельзя будет судить в соответствии с морским правом, они будут в безопасности», - сообщил один из источников среди хакерского сообщества.

Одним из возможных мест размещения серверов WikiLeaks также является Княжество Силенд – старая британская зенитная платформа времен Второй мировой войны в Северном море, которая в 1967 г. стала самопровозглашенным государством.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg