World of Tanks установили новый рекорд «Книги Гиннеса»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Танковый экшен «Мир танков» (World of Tanks) установил новый мировой рекорд среди массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO) и закрепил свое положение в «Книге рекордов Гиннеса»

21 января 2013 г. в танковых онлайн-баталиях на одном из пяти серверов российского кластера одновременно участвовал 190541 игрок, сообщила Wargaming, компания-разработчик «Танчиков».

На сегодняшний день «Мир танков» является одним из наиболее успешных онлайн-проектов на рынке ММО-игр и насчитывает более 50 млн поклонников во всем мире. Пик онлайна на российском игровом кластере в марте преодолел отметку в 815 тыс. пользователей.

Компания Wargaming, разработавшая World of Tanks, основана в Белоруссии в 1998 г. По данным Forbes, со времени релиза World of Tanks к 2010 г. игра привлекла более 45 млн пользователей со всего мира.

«Популярность World of Tanks - наглядное подтверждение того, что компания движется в правильном направлении, - прокомментировал новое достижение глава отдела оперирования Wargaming Андрей Яранцев. - Армия поклонников проекта продолжает расти благодаря постоянным обновлениям и расширению игровых возможностей. Мы не останавливаемся на достигнутом, а это сулит новые рекорды».


World of Tanks,

Прежний мировой рекорд «Книги Гиннеса» по одновременному пребыванию на одном сервере также принадлежал «Миру танков» и составлял 91311 пользователей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg