«РВК» и «Наукоёмкие Технологии» запустили проект LearnIP

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Российская венчурная компания» и компания «Наукоёмкие Технологии» представили инфраструктурный проект – сетевой ресурс LearnIP

LearnIP (learnip.ru) – информационно-образовательный ресурс, запущенный в январе этого года, посвящен всем аспектам оформления, владения и использования интеллектуальной собственности. Ресурс разработан для владельцев и покупателей интеллектуальной собственности: авторов изобретений, рационализаций, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов, технологических предпринимателей, желающих превратить свою интеллектуальную собственность в бизнес-актив, с одной стороны, и бизнес-ангелов и венчурных инвесторов, с другой стороны.

«Сейчас инновационное развитие и модернизация экономики стали одним из приоритетов развития России. Вопросы коммерциализации и защиты интеллектуальной собственности, патентования и лицензирования, соблюдения авторских прав становятся актуальными для все более расширяющегося круга заинтересованных сторон: венчурных инвесторов, технологических предпринимателей, стартаперов и тех, кто постепенно вливается в их ряды, кто заинтересован в грамотном бизнес-использовании и выводе на рынок результатов интеллектуальной деятельности. LearnIP – инфраструктурный проект РВК, приоритет которого – предоставление рынку технологического предпринимательства информации, компетенций и сервиса в области управления нематериальными активами. Ресурс был задуман и создан исходя из реального понимания актуальных и критических потребностей игроков инновационной индустрии», - отметил Андрей Введенский, директор департамента программ и проектов «РВК».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg