Россияне смогут записаться на прием к врачу через интернет в 2012 г.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Система электронной очереди к врачу, система ведения электронной медицинской карты больного начнет работать в России уже в конце текущего года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова директора департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадима Дубинина

Он пояснил, что в 2011 г. специалисты ведомства разработали и подготовили техническую и методическую документацию. «В соответствии с этим, всем регионам пришлось пересмотреть свои программы модернизации в той части, которая связана с информатизацией и были заключены дополнительные соглашения. К ноябрю 2011 г. регионы все свои обновленные и уточненные программы модернизации утвердили и начали выполнять эти планы», - сказал Дубинин.

Он сообщил, что к середине 2012 г. появятся федеральные сервисные системы по записи и направлению пациента к врачу, по единой федеральной электронной медицинской карте, по автоматизации административно-хозяйственной деятельности. «Будут проведены массовые мероприятия по поставке новой компьютерной техники, организации каналов связи и сетей. К концу 2012 г. основная канва проекта будет работать», - сказал директор департамента.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg