Сервис MessageMe привлек миллион пользователей за первую неделю существования

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Введенный в действие неделю с лишним тому назад онлайн-сервис обмена сообщениями на мобильных устройствах MessageMe пользуется огромной популярностью несмотря на то, что он уже успел перейти дорогу Facebook: операторы социальной сети лишили пользователей MessageMe имевшейся ранее возможности автоматического подключения друзей по Facebook к новому сервису

За неделю численность пользователей MessageMe выросла до миллиона, и сервис получил почти 2 млн долл. из фондов венчурного финансирования, в числе которых — Google Ventures, Andreessen Horowitz и другие. MessageMe доступен в виде приложений в Apple App Store и Google Play, и похоже, что их не просто загружают, но и активно используют: как утверждается в блоге сервиса, он ежесекундно передает больше 500 сообщений.

По-видимому, пользователей в MessageMe привлекает возможность создания мультимедиа-сообщений. Можно добавлять к ним Doodles («каракули» — рисунки от руки, сделанные на чистом листке или поверх других изображений), картинки из Google, музыку из iTunes и видео из YouTube. С момента запуска сервиса передано уже больше 10 млн Doodles и свыше 4 млн треков из iTunes, пишет TechCrunch.

Сообщалось, что в Facebook интересовались покупкой стартапа, но руководство MessageMe отвергло притязания социальной сети.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg