Twitter сегодня тоже шутит

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Twitter тоже решили отметить 1 апреля шуткой

Популярный сервис объявивил в своем блоге об изъятии гласных (кроме «Y») из своей базовой версии. Если пользователю не хочется расставаться с гласными, за 5 долл. в месяц он может себе позволить эту «роскошь».

Мы делаем это, потому что верим, что ограничением гласных мы воодушевляем пользователей на более эффективную и «плотную» форму коммуникации. Также мы видим в этом возможность увеличения доходов, объяснила свои действия команда Twitter.

Проверить нововведение предлагается по ссылке discover.twitter.com/twttr/, где представители Twitter поздравляют своих пользователей с 1 апреля, предлагая посмотреть, как выглядит твит Happy April fool's day в консонантном исполнении.

Иронизируя над желанием пользователей сказать больше на 1 апреля, Twitter расширил допустимый 140-символьный объем твитов на один знак.

Подшутить над своими друзьями-фолловерами на 1 апреля Twitter предлагает с хештэгом #nvwls, а если вы приобрели расширенную версию популярного сервиса, можно поиронизировать с пометкой #icanhasvowels (#ямогуиспользоватьгласные).

Русскоязычная версия популярного сервиса микроблогов функционирует в штатном режиме. Как сообщается в блоге разработчиков Twitter, не основанные на латинице языки в нововведении не участвуют.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg