Опубликованы характеристики смартфона Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Предполагаемый смартфон Facebook будет оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, 1 ГБ оперативной памяти и основной камерой с разрешением 5 МП

Такую информацию редакции Android Police удалось получить из системного файла build.prop, в котором хранятся данные об устройстве на базе Android. Также в файле содержится кодовое название аппарата - HTC Myst.

Редакция Android Police не сообщает, каким образом к ней попала прошивка "смартфона Facebook". Добавим, что процессор MSM8960 работает на частоте 1,5 ГГц и содержит интегрированный графический ускоритель Adreno 225. Данный чип установлен в Nokia Lumia 920, Lumia 820, Motorola Razr HD, HTC One XL и другие смартфоны.

Помимо этого, сообщается о фронтальной камере с разрешением 1,6 МП, версии Android - 4.1.2, - производителе - HTC - и версии интерфейса - HTC Sense 4.5. Устройство не имеет слота для карт памяти. Из беспроводных технологий присутствует поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

Указанные характеристики соответствуют модели Android-смартфона средней ценовой категории, отмечает Android Police, добавляя, что разработка смартфона велась с конца 2011 г.

В недрах прошивки для HTC Myst также удалось обнаружить приложение Facebook под кодовым названием Wakizashi. Это название не совпадает с Katana, которым обозначается стандартное мобильное приложение социальной сети. Предполагается, что Wakizashi представляет собой модифицированную версию Katana с добавлением более глубокой интеграции в ОС.


Анонс смартфона ожидается послезавтра, 4 апреля

Дело в том, что, как поясняет Android Police, приложение имеет все необходимые разрешения для того, чтобы служить домашним экраном.

Ранее в интернете уже появлялись предварительные технические характеристики предполагаемого смартфона Facebook. Издание 9to5 Google сообщало, что устройство будет обладать 4,3-дюймовым дисплеем, а ресурс UnwiredView информировал о частоте процессора, объеме памяти и разрешении камер - все ранее представленные параметры совпадают с данными из файла build.prop.

Слухи о том, что крупнейшая соцсеть планирует выпустить собственный смартфон, впервые в конце 2011 г. Тогда сразу же стало известно, что партнером компании выступит производитель мобильных устройств HTC - тот же самый, который выпустил первый смартфон на Android в партнерстве с Google.

В июле 2012 г. агентство Bloomberg , что новинка будет представлена в середине 2013 г.

Согласно последним сведениям, анонс смартфона послезавтра, 4 апреля.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg