Сайт ГИБДД обрушился из-за желающих узнать о неоплаченных штрафах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Официальный сайт ГИБДД России, расположенный по адресу www

gibdd.ru, в понедельник днем оказался недоступен. Серьезные перебои в работе интернет-ресурса начались с субботы, когда посетители получили возможность быстро узнать о своих неоплаченных штрафах, сообщает «Газета.Ru».

В настоящее время сайт либо вовсе не открывается и пользователи видят надпись на английском языке об ошибке в базе данных ресурса, либо при загрузке страницы нельзя открыть ни один из разделов портала.

В ГИБДД изданию сообщили, что только в воскресенье узнать о своих штрафах решили около 200 тыс. человек.

«Обычная суточная посещаемость нашего сайта — это 30 000 - 35 000 человек», — заявили в ведомстве.

Технические специалисты стараются восстановить работоспособность ресурса, но не исключено, что сделать это в течение дня не удастся.

«Только на сегодня (данные на 14.30. – «Газета.Ru») информацию о штрафах получили 124 тыс. человек, еще примерно вдвое больше попытались это сделать, но из-за недоступности сайта у них ничего не получилось», — добавили в ведомстве. – Наш сервер просто физически не рассчитан на такие нагрузки».

Чтобы получить информацию о неоплаченных штрафах, достаточно ввести в соответствующем разделе госномер автомобиля, а также номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Ранее аналогичная услуга была доступна только на портале госуслуг и требовала обязательной авторизации посетителя.

При этом многие пользователи отмечали, что база данных отображает в том числе и штрафы, которые ранее уже были оплачены автовладельцами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg