На портале «Открытых данных» теперь можно получить информацию о пригородных автобусах и маршрутках

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

на московском портале «Открытые данные», опубликована информация о пассажирских автобусах и маршрутках, курсирующих между столицей и регионами, которая поможет москвичам спланировать туристическую поездку или посещение родственников

Пользователи смогут уточнить, ходит ли междугородний автобус до нужного населенного пункта – на портале указаны как конечные, так и промежуточные остановки, узнать, откуда он отправляется, по каким дням недели и в какие часы. В карточке маршрута также указана его общая протяженность, название перевозчика и общее количество автобусов, работающих на рейсе. По каждому маршруту доступна информация об экологическом классе и комфортабельности автобусов.

В общей сложности городские власти раскрыли информацию о более 650 межрегиональных маршрутах легальных перевозчиков по таким направлениям, как ближайшее и дальнее Подмосковье, соседние регионы, исторические и памятные места, города Золотого и Серебряного кольца, а также курорты.

Сервис смогут использовать и сторонние разработчики туристических и транспортных приложений – данные раскрыты не только в табличном, но и машиночитаемом виде в формате CSV.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg