Система совместной работы Zimbra получит пользовательский интерфейс на HTML5 вместо клиентского приложения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании Zimbra, входящей в состав VMware, сообщили об усовершенствованиях, подготавливаемых для следующего масштабного обновления сервера совместной работы ZCS

В частности, онлайн- и офлайн-доступ к системе будет осуществляться через один и тот же интерфейс на HTML5, тогда как сейчас наряду с веб-интерфейсом для работы с ZCS применяется специальное настольное приложение.

Текущая восьмая версия ZCS — системы электронной почты и календарей на основе Linux — вышла в сентябре прошлого года. Интерфейс на HTML5 в новой версии обещает возможность доступа с любого ПК, планшета и мобильного устройства.

Новый веб-интерфейс, объясняют в компании, будет кэшировать веб-клиент на пользовательском устройстве, обеспечивая работу с копиями недавно полученных сообщений электронной почты. Для тех, кому нужны полные локальные копии их почтовых ящиков, Zimbra сохранит и расширит реализованную с помощью протоколов синхронизации поддержку клиентов электронной почты компаний Microsoft, Apple и Mozilla, сообщают в Zimbra.

Новый веб-интерфейс будет более быстрым и сможет поддерживать стандартные жесты сенсорного управления. Сервер ZCS можно установить локально или пользоваться облачной версией.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg