LinkedIn покупает сервис чтения RSS-лент Pulse

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Google недавно объявила о закрытии сервиса Reader, его пользователи массово перешли на Feedly, а в Digg решили создать свой собственный RSS-сервис

Теперь же изменения затронули еще один популярный сервис чтения новостей — Pulse. Его за 90 млн долл. покупает профессиональная социальная сеть LinkedIn. В Pulse подчеркивают, что приложения сервиса для iOS и Android будут работать как раньше и продолжат развиваться, а тем временем совместно с LinkedIn будут созданы и новые.

Первым совместным проектом станет лента публикаций от авторитетных специалистов с аккаунтами в LinkedIn. В самой LinkedIn не уточняют, как именно Pulse будет интегрирован в сервисы социальной сети. Сообщается только, что «LinkedIn станет платформой публикации для профессионалов, и Pulse идеально отвечает этому замыслу». В LinkedIn обещают «помогать профессионалам принимать более разумные и обоснованные бизнес-решения с использованием всех знаний, транслируемых через LinkedIn в виде новостей, публикаций влиятельных специалистов, отраслевых известий, дискуссий, комментариев и не только».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg