«Дневник.ру» запустил центр приложений

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На единой образовательной платформе «Дневник

ру» запущен центр приложений, с помощью которого будут распространяться образовательные программы и сервисы. К ним получат доступ более 7 млн пользователей со всей России.

«Дневник.ру» – всероссийская бесплатная образовательная платформа, предоставляющая учителям, школьникам и их родителям уникальную электронную среду для общения и взаимодействия. Аудитория сайта превышает 7 млн пользователей из всех регионов РФ, а число подключенных к проекту школ – более 27 тыс. Это более чем половина всех российских школ. В 2012 г. «Дневник.ру» получил инвестиции венчруного фонда Runa Capital на развитие и разработку уникальной системы каталогизации и распространения образовательного контента. На привлеченные средства был создан центр приложений, с помощью которого школьники и их родители смогут пользоваться образовательными приложениями и сервисами.

«Концепция центра приложений «Дневник.ру» заключается в том, чтобы предоставить нашим пользователям максимально широкий и полезный набор образовательных инструментов. По каждому направлению мы будем выбирать только самых лучших разработчиков, учитывая наши высокие требования к безопасности персональных данных и качеству контента. Совместно с нашими партнерами мы провели огромную работу по интеграции и адаптации приложений специально для нашей площадки. Надеюсь, приложения наших партнеров будут востребованы пользователями «Дневник.ру», и этот опыт вдохновит разработчиков создавать новые уникальные образовательные приложения», - говорит руководитель компании «Дневник.ру» Гавриил Леви.

В центре приложений будут размещаться как платные, так и бесплатные приложения. Ряд популярных образовательных сервисов уже доступен для пользователей системы: среди них обучение английскому языку с помощью приложения LinguaLeo, выбор преподавателя в сервисе «Ваш репетитор» и онлайн-курсы TeachPro.

«Интеграция проекта «Ваш репетитор» с платформой «Дневник.ру» предоставляет пользователям комплексную инфраструктуру для успешной учебы — теперь родители могут не только следить за успеваемостью ребенка, но и легко подобрать ему репетитора, если будет такая необходимость», - комментирует руководитель проекта «Ваш репетитор» Алексей Пламадялов.

Илья Красинский, руководитель разработки мобильных и десктоп продуктов LinguaLeo отмечает: «Объем скачиваний мобильных приложений в российском образовательном сегменте измеряется десятками миллионов установок в год. Каждый месяц выходит 1-2 новых приложения. При такой конкуренции в AppStore и Google Play даже качественным приложениям сложно закрепиться в топе категории «Образования». В этом смысле платформа «Дневник.ру» поможет интересным приложениям найти свою аудиторию».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg