IBM ответила критикам OpenDaylight

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На конференции по программно-конфигурурируемым сетям (SDN) Open Networking Summit вице-президент корпорации IBM Индер Гопал попытался ответить на скептические замечания в адрес проекта OpenDaylight, об участии в котором объявили многие крупные компании, включая IBM и Cisco

Поскольку платформу OpenDaylight создают компании, обладающие своими интересами в области технологий SDN, некоторые критики посчитали, что в итоге в качестве стандарта будет предложена технология, реализованная одной или несколькими крупными компаниями.

Однако Гопал настаивает на том, что оценивать OpenDaylight следует не по составу участников, а по конкретным действиям. OpenDaylight будет распространяться с открытым кодом под публичной лицензией Eclipse, а процесс разработки будет открытым, прозрачным и не будет контролироваться интересами компаний, заявил он. В нем будет обеспечена поддержка различных интерфейсов,том числе OpenFlow, который поддерживает организация Open Networking Foundation и который критикуют представители Cisco, а также коммерческих расширений и протоколов федерации между контроллерами SDN. Вопросы включения кода в проект будут решаться только на основе его качества, а не авторства, подчеркнул Гопал.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg