«Почта Mail.Ru» обновила интерфейс создания писем

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Почта Mail

Ru» обновила интерфейс создания писем. Изменился не только дизайн, но и функциональность.

В новой версии стало удобнее пересылать документы, музыку, фото и видео. Теперь можно не только прикрепить файл, загруженный с компьютера, но и выбрать вложение из почты. Нажав на соответствующую кнопку, пользователь увидит список всех вложений, которые он когда-либо отправлял или получал. Из этого списка можно будет выбрать нужные файлы: например, прикрепить к письму фотографии из отпуска, которые прислал друг.

Теперь стало проще работать с полями для нестандартных задач (копия, скрытая копия, уведомление о прочтении и т.п.). В свежей версии появилась кнопка с выпадающим списком, где можно быстро выбрать только нужные дополнительные поля. При этом «Почта» запоминает сделанный выбор. Например, если пользователь отправит сообщение с копией и уведомлением о прочтении, то в следующий раз на странице написания письма автоматически появится поле «Копия» и галочка «С уведомлением».

Кроме того, в списке есть опция «Напомнить, если получатель не ответит». Автор письма может задать срок от 1 часа до 5 дней; если в указанное время ответа на письмо не будет, «Почта Mail.Ru» сообщит об этом отправителю. Благодаря этому пользователь сможет вовремя вспомнить о важном незаконченном обсуждении — и напомнить о нем собеседнику.

Как сообщили CNews в Mail.Ru, в новом интерфейсе можно выбрать подпись из нескольких шаблонов прямо на странице создания письма. Например, для письма деловым партнерам можно выбрать вариант с контактными данными, а для переписки с другом — имя или ник. Еще одно нововведение — кнопка «Открытки». С ее помощью можно за пару кликов поздравить адресата с праздником, выбрав поздравительную картинку из базы проекта «Открытки Mail.Ru».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg