Обновленное приложение Lync: все-возможные-коммуникации

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Lync поможет решить любые задачи, связанные с общением и совместной работой

Последняя версия приложения Lync сочетает в себе достоинства лучших коммуникативных клиентов, а также обладает преимуществами интерфейса операционной системы Windows 8. Большинство функций теперь можно задействовать просто прикоснувшись к экрану.

Описание приложения

В это быстрое и удобное приложение интегрированы голосовые и видеозвонки, собрания Lync, сведения о присутствии и мгновенные сообщения. Новая, переработанная версия Lync идеально подходит для интерфейса Windows 8 и поддерживает сенсорный ввод, позволяя быстро и легко управлять всеми аспектами общения привычным способом.

Обзор

Коммуникационный клиент Lync решит большинство рабочих задач, в ходе которых необходимо взаимодействие с другими сотрудниками. Программа позволяет проводить аудио- и видеоконференции, а также презентации по сети. С помощью Lync возможно осуществлять контроль присутствия сотрудников на рабочем месте. При необходимости, программа позволит сотруднику позвонить коллеге и предоставить ему удаленный доступ к своему рабочему столу. Кроме того, в коммуникационном клиенте реализована возможность позвонить с компьютера на телефон, а также переадресовывать звонки.

Для того чтобы быстро приступить к работе с этим приложением, посмотрите небольшое видео:

Приложение

Для использования приложения необходима учетная запись Lync. При первом запуске приложение проверит, верно ли задано время на вашем устройстве, а также спросит вас о наличии учетной записи Lync.

Затем необходимо разрешить программе работать в фоновом режиме –– это позволит использовать на компьютере другие приложения и получать короткие уведомления от Lync, если кто-то напишет или позвонит. При этом ресурсы системы будут задействованы минимально.

На следующем шаге необходимо разрешить программе использовать камеру и микрофон. При необходимости, все эти настройки можно будет изменить во вкладке «Параметры» в Lync. Далее потребуется ввести адрес для входа и выставить тип состояния, которое будет отображаться для вашего контакта в Lync.

Для получения данных календаря из Exchange нужно ввести информацию о своей учетной записи. После этого Lync будет отображать все запланированные встречи, присоединиться к ним можно будет в одно касание.

После всех настроек откроется окно приложения, в котором в виде традиционных интерактивных плиток отобразятся встречи и контакты. Плитки контактов обновляются в реальном времени, отображая подробные сведения о присутствии и статусы коллег.

Контакты, при необходимости, можно группировать. При этом поиск контактов осуществляется по всей организации, так что найти нужно сотрудника не составит труда.При нажатии на плитку контакта можно выбрать одно из 4 действий: отправить мгновенное сообщение; позвонить; связаться по видеосвязи; просмотреть сведения о контакте.

В режиме беседы можно вызвать меню, просто проведя пальцем по экрану снизу вверх или сверху вниз. В нем отображены все активные в настоящий момент беседы, между которыми можно переключаться одним касанием. Нажатие на кнопку в левой верхней части экрана возвращает в главное меню Lync. Кроме того, прямо в режиме беседы существует возможность переключиться на голосовой или видеозвонок, а также пригласить новыйх пользователей в разговор.

В Lync реализована и возможность поделиться с собеседником материалами во время онлайн-общения, что крайне удобно в совместной работе.

Чудо-кнопки Windows 8

Поиск – позволит найти любого сотрудника в организации.

Параметры — предлагает набор опций по сохранению текстовых бесед, звонков и управлению другими функциями.

Справка переадресует на страницу с набором полезных материалов по использованию приложения.

Вкладка «Разрешения» позволяет предоставить или ограничить приложению доступ к камере и микрофону вашего устройства, а также настроить уведомления. Кроме того, окно параметры позволяет перейти к написания отзыва.

Резюме

Lync по праву входит в список топ-приложений, которые незаменимы для устройств, работающих на Windows 8. Этот корпоративный коммуникатор, помимо стандартных опций по обмену сообщениями, позволяет проводить видео-встречи и даже конференции между несколькими участниками, делиться материалами, вести журнал бесед и предоставлять возможность записи голосовых сообщений.

Сергей Ершов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg