Три регистратора должны выплатить ICANN $25 тыс.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Координационный центр национального домена сети интернет сообщил о том, что корпорация ICANN (Интернет-корпорация по управлению доменными именами и числовыми адресами) направила предупреждения сразу трем регистраторам

Утверждается, что регистраторы не внесли платежи в адрес ICANN вовремя.

В частности, предупреждения от ICANN получили компании Dotted Ventures, Basic Fusion и A. Telecom S.A, под управлением которых находится не более тысячи доменных имен. По данным ICANN, общий долг регистраторов составляет примерно $25 тыс. Кроме того, Basic Fusion и A. Telecom S.A не уведомили ICANN об изменении адреса.

Как отмечается, компания A. Telecom S.A, долг которой перед ICANN составляет свыше $10,8 тыс. также подала заявки на новые домены верхнего уровня. A. Telecom S.A является дочерней компанией бразильского подразделения оператора сотовой связи Telefonica. Сама компания подала заявку на домен .vivo, а головная компания Telefonica SA — на домены .movistar, .telefonica и .terra. На все эти домены нет других претендентов.

В соответствии с требованиями ICANN, все три компании должны исправить нарушения в срок до 14 мая, иначе их регистраторские лицензии могут быть отозваны.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg