«KinderGate Родительский Контроль» 1.52 автоматически обновляет список запрещенных сайтов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Entensys, эксперт и разработчик программных решений в области интернет-безопасности, сообщила о выходе продукта «KinderGate Родительский Контроль» версии 1

52. Главной особенностью новой версии является возможность автоматического обновления сайтов, находящихся в списке запрещенных Министерством юстиции ресурсов.

«KinderGate Родительский Контроль» представляет собой программный продукт, обеспечивающий возможность контроля действий несовершеннолетних детей в интернете. Решение предназначено для домашних пользователей, а также для образовательных учреждений, в которых программа внедряется в качестве контент-фильтра, удовлетворяющего требования законодательства в сфере интернет-фильтрации.

«Работа со списками интернет-ресурсов, запрещенных на законодательном уровне, является требованием регуляторов к веб-фильтрам. В целях упрощения процедуры актуализации данных для эффективной блокировки незаконных сайтов в “KinderGate Родительский Контроль” 1.52 реализована возможность автоматического обновления запрещенных URL из списков Министерства юстиции», — прокомментировали нововведение в компании Entensys.

Примечательно, что с помощью «KinderGate Родительский Контроль» родители смогут не только запрещать сайты взрослого содержания, но и блокировать массу других категорий по своему усмотрению, например, сайты с вредоносными программами, сайты, связанные с наркотиками, насилием, суицидом, экстремизмом, интернет-знакомствами, а в некоторых случаях игровые сайты и т.д. Также возможно, не запрещая, просто просматривать категории сайтов, на которые ходит ребенок. В программе применяется технология Entensys URL Filtering 2.0, которая использует постоянно корректирующуюся и растущую базу из примерно 500 млн веб-сайтов.

По данным компании, в целом «KinderGate Родительский Контроль» может заблокировать посещение более 5 млн сайтов, содержащих такие угрозы, как фишинг, трояны, кейлогеры, ботнеты и другие вредоносные программы. База опасных сайтов пополняется ежедневно.

Решение также позволяет устанавливать время, когда ребенок может пользоваться интернетом. Программа позволяет с помощью календаря устанавливать режим доступа в зависимости от дня недели. При этом родители могут контролировать скачивание ребенком определенных видов файлов (EXE, DOC, MP3, AVI и т.д.).

Для предупреждения общения с нежелательными собеседниками в «KinderGate Родительский Контроль» реализован мониторинг сообщений в различных сетевых мессенджерах, а также переписки ребенка в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники» и FaceBook). При просмотре истории сообщений предоставлена возможность выбрать период времени и необходимый протокол.

Дополнительный уровень защиты обеспечивают такие технологии, как морфологический анализ электронных ресурсов, фильтр контекстной рекламы, функция «Безопасный поиск», которая позволяет заблокировать запросы сомнительного характера в поисковых системах.

Скачать дистрибутив программы можно ().

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg