Президент Украины поручил создать портал с данными об имуществе чиновников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров к июню разработать и подать на рассмотрение в парламент законопроект о формировании перечня ответственных должностных лиц, а также о создании специального веб-портала, на котором будут опубликованы имущественные декларации таких чиновников

Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Как сообщила пресс-служба главы государства, данная инициатива должна содействовать борьбе с коррупцией в стране. Публичные декларации чиновников будут включать в себя информацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Осенью 2011 года на Украине была принята программа борьбы с коррупцией на 2011-2015 годы. По уровню восприятия коррупции Украина занимает 144-е из 176 мест в рейтинге международной неправительственной организации Transparency International. Среди бывших стран СССР выше, чем на Украине, уровень коррупции только в государствах Средней Азии.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg