«Промсвязьбанк» представил электронный учебник o работе в социальных медиа

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Промсвязьбанк» представил учебник, в котором собран опыт общения с подписчиками в социальных сетях

Банк ведет активную деятельность в социальных сетях на протяжение 1,5 лет. Помимо клиентской поддержки и новостного наполнения страничек, уделяется большое внимание созданию специализированных банковских продуктов для подписчиков, а также сбору обратной связи, рассказали CNews в «Промсвязьбанке».

В представленном банком приложении собран весь опыт работы с социальными медиа, а все ключевые моменты проиллюстрированы наглядными примерами. Учебник, прежде всего, станет наглядным пособием для тех, кто интересуется сферой social media, интернет-коммуникациями, рынком банковских услуг, а также тем, кто занимается продвижением брендов в сегменте b2c, считают в банке. Материал, собранный в приложении, разбит по тематическим блокам, которые позволяют выделить основные направления smm в банковской сфере. В приложении, в частности, рассказывается о значении визуального ряда и возможности его реализации, важности оффлайн-общения с клиентами и привлечения их к разработке банковских продуктов.

«Для нас социальные сети — это площадка, на которой мы делимся своими ценностями с клиентами, кроме того мы дорожим прямым диалогом с подписчиками. Работая 24 часа в сутки 7 дней в неделю, мы не оставляем без внимания ни одно сообщение, адресованное нам. Это позволяет нам быстро реагировать на обращения и формировать у подписчиков позитивный опыт взаимодействия с банком. Помимо этого, у нас накопилось большое количество кейсов, когда социальные сети становились неотъемлемой частью принятия бизнес-решений в банке, и мы охотно делимся ими в учебнике», — сообщил Иван Пятков, директор департамента розничных продуктов и технологий «Промсвязьбанка».

«Промсвязьбанк» также планирует поделиться опытом работы в социальных сетях с международным сообществом. Приложение доступно на английском языке в американском подразделении Appstore iBook. Скачать pdf-версию книги на русском языке можно на банка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg