Москва — под видеонаблюдением полиции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Московская полиция начала активнее пользоваться новой общегородской системой видеонаблюдения при расследовании уголовных дел

,

Еженедельно по запросам сотрудников правоохранительных органов Единый центр хранения и обработки информации, в который стекается изображение со всех городских камер, выдает более 5 тыс. часов видео из архива. Еще 7 тыс. часов в неделю полицейские проводят у экранов мониторов, просматривая камеры вживую.

Новая система видеонаблюдения позволяет получить доступ к любой из камер непосредственно с рабочего места, установленного в городской службе или организации. Помимо правоохранителей, просматривать изображение с камер для планирования работы и проверки подрядчиков могут управы, префектуры, жилищно-коммунальные службы, контролирующие органы и отраслевые ведомства. Пользователи могут дистанционно управлять камерами, приближая или удаляя объект и меняя угол обзора.

В настоящее время доступ к камерам предоставляется с более чем 600 рабочих мест по всему городу. Растущую потребность в работе в системе призваны удовлетворить еще порядка тысячи терминалов, которые установят до конца 2013 года. Из них более 400 получат правоохранительные органы уже весной.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg