«Облакотека» запускает партнерскую программу

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Партнеры «Облакотеки» получили готовую техническую платформу (IaaS), на которой они могут размещать ИТ-инфраструктуру и другие ресурсы клиентов в составе своих услуг или как дополнение к ним

Программа не требует от партнеров каких-либо первоначальных вложений, при этом она стабильно приносит им доход и предоставляет дополнительные возможности. Так, размещая ИТ-инфраструктуру клиента в облаке, региональная компания может оказывать услуги ИТ-аутсорсинга не только в своем регионе, но и на федеральном уровне.

Система самообслуживания, предлагаемая «Облакотекой», дает возможность ИТ-специалистам управлять и настраивать облачные ИТ-инфраструктуры так, как если бы они находились в собственном ЦОДе, без обращения в службу технической поддержки «Облакотеки». Кроме этого, партнерам бесплатно предоставляется ряд дополнительных услуг, например, так называемая «ИТ-кладовка», в которой сохраняются дистрибутивы и образы виртуальных машин для быстрого доступа к ним при работе непосредственно в облаке.

Партнерская программа «Облакотеки» представлена двумя бизнес-моделями: «Агентская схема» и White Label, причем сотрудничество возможно по обоим направлениям сразу. При «Агентской схеме» партнер работает от лица «Облакотеки», оставляя право на администрирование инфраструктуры клиента за собой. В данном случае ответственность за функционирование платформы несет «Облакотека». Программа White Label, в свою очередь, позволяет партнеру продавать любые фактически оказываемые «Облакотекой» услуги под собственным брендом, самостоятельно определяя конфигурацию сервиса и ценовую политику, при этом он несет комплексную ответственность перед клиентом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg