Warface - первый онлайн-шутер ААА-класса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ранее, в начале января, количество зарегистрированных в Warface пользователей превысило 6,5 млн человек, что стало одним из крупных достижений игры

Warface, первый онлайн-шутер ААА-класса, установил мировой рекорд среди онлайн-шутеров по количеству игроков, находящихся одновременно на одном сервере. Это число играющих в Warface человек было зафиксировано 26 января: на сервере «Альфа» сражались более 145 тыс. игроков. Эту информацию уже отправили в комитет по регистрации рекордов для Книги Гиннесса.

В связи с новым событием все материалы, свидетельствующие об установке рекорда, направлены в комитет по регистрации рекордов для Книги Гиннеса, говорится в сообщении пресс-службы Mail.Ru Games. Теперь команда Warface ждет официального подтверждения.

По словам вице-президента игрового направления Mail.Ru Group Владимира Никольского, с момента запуска Warface выделялся на фоне других онлайн-шутеров. «Этому способствовали и технология CryENGINE 3, и увлекательные PvE-миссии, и постоянная работа над улучшениями и дополнениями. Игра запущена менее года назад, но уже завоевала любовь миллионов игроков, добилась признания профессионалов индустрии и собрала внушительное количество наград», – отметил он.

Онлайн-шутер был назван лучшей игрой года на Конференции разработчиков игр 2012 года, стал одной из самых ожидаемых игр в Европе по версии European Games Awards и получил почетную награду на выставке Gamescom 2012.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg