Сайт ИА REGNUM подвергся внешней хакерской атаке и заблокирован системой Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Уважаемые читатели и партнеры!Сайт ИА REGNUM подвергся хакерской атаке

Сайт ИА REGNUM подвергся внешней хакерской атаке и заблокирован системой Google

Как определили специалисты агентства, злоумышленники внедрили вирусную программу в марте 2013 года, но запустили ее 23 апреля. Тем самым они добились блокирования сайта агентства поисковой системой . Определено также, что следы противоправной деятельности против ИА REGNUM ведут в сопредельное государство.

Важно отметить, что вирусная программа, которая в настоящее время обнаружена и нейтрализована программистами ИА REGNUM, не представляет угрозы для посетителей сайта, а лишь осуществляет "редирект" (перенаправление) на некую третью пустую площадку. Тем не менее, преступные действия хакеров привели к тому, что сайт ИА REGNUM попал в список зараженных сайтов.

Специалисты ИА REGNUM находятся в постоянном контакте с коллегами из Google. По предварительным данным, удаление сайта агентства из вышеуказанного списка займет не более суток. Пока же рекомендуем временно пользоваться браузерами Firefox, Internet Explorer или Opera.

По одной из существующих версий, действия хакеров могли быть связаны с очередной годовщиной геноцида армян, который отмечается ежегодно 24 апреля и традиционно освещается журналистами ИА REGNUM. Существует предположение, что атака на сайт ИА REGNUM является частью масштабной подготовки к кибератаке на ресурсы, уделяющие внимание данной проблеме в 2015 году, когда будет отмечаться 100-летие трагедии - даты, имеющей важное политическое значение для ряда государств.

Руководство ИА REGNUM готовит материалы для передачи в соответствующие правоохранительные органы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg