Микробиолог объяснил эволюцию и противоречия между квантовой и классической физикой

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Профессор молекулярной и микробиологии Западного резервного университета Кейза Эрик Андрулис предложил : согласно ей, все объекты, считающиеся неживыми, например, планеты, вода, белки и ДНК, на самом деле — живые

По мнению автора, его теория разрешает давние парадоксы химии и биологии, объединяет квантовую и классическую механику и объясняет причины эволюции.

Андрулис утверждает, что всю физическую реальность можно смоделировать в виде круговорота (gyre). Эта «гиромодель», по его словам, «изображает частицы, атомы, химикаты, молекулы и клетки в виде квантованных пакетов энергии и материи, циклически меняющих свое состояние между возбуждением и покоем, и вращающихся вокруг центра — сингулярности; сама она тоже представляет собой круговорот, в полном соответствии с термодинамической и фрактальной природой жизни». Вложенные гиромодели микробиолог сравнивает с русской матрешкой.

По мнению Андрулиса, его теория убедительно демонстрирует, что происхождение и эволюция жизни являются следствием естественнонаучных законов. Гиромодель также помогла автору подготовить одну из его предыдущих, менее радикальных, научных работ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg