Wamba и ChronoPay запустили новый платежный сервис

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис онлайн-знакомств Wamba (основной международный проект компании «Мамба»), предоставил своим пользователям новую услугу — оплата услуг с банковской карты в один клик

Пользователю достаточно всего один раз ввести свои данные в платежную форму, чтобы все последующие платежи совершались по нажатию кнопки «Оплатить». Сервис предоставляет компания ChronoPay.

Технически сервис реализован на базе рекарринговых платежей. «Это безопасно, так как карточные данные не сохраняются ни на сайте поставщика услуги — Wamba, ни в процессинге ChronoPay, — рассказали CNews в компании «Мамба». — Платеж запоминается на уровне “Платежной системы”, к которой принадлежит карта (Visa/MasterCard)».

Как отмечается, технология оплаты в один клик призвана обеспечить комфорт пользователя и избавить его от необходимости каждый раз вводить множество данных для совершения однотипного, регулярного платежа. Также данная технология позволяет уменьшить количество ошибок при вводе данных. По данным «Мамбы», темп прироста количества пользователей нового метода оплаты составляет порядка 25% в месяц, при этом оборот платежей по кредитным картам на Wamba увеличился на 10%.

По словам Антона Бутивщенко, руководителя отдела биллинга Wamba, в ближайшее время данная технология будет доступна для пользователей WebMoney и PayPal.

«Мы уверены, что благодаря возможностям оплаты сервисов в один клик увеличится не только доля платежей по банковским картам, но и объем платежей за услуги Wamba в целом», — заявил вице-президент ChronoPay Дмитрий Шмаков.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg