В России представлен первый полнофункциональный NFC-кошелек, встроенный в смартфон

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания i-Free, банк «Тинькофф Кредитные Системы» и платежная система MasterCard представили первый в нашей стране NFC-кошелек с удаленным выпуском платежной карты Mobile MasterCard PayPass

,

Комплексное решение включает также платформу Trusted Service Manager, обеспечивающую возможности NFC-технологии, включая удаленный выпуск и безопасную загрузку карт Mobile MasterCard PayPass.

Пользователям NFC-кошелька доступно три услуги: платежная карта Mobile MasterCard PayPass банка «Тинькофф Кредитные Системы», транспортные карты нескольких российских региональных центров и купонный сервис, базирующийся на геолокации. Сегодня эти сервисы представлены для ограниченного числа пользователей, но готовятся к массовой коммерческой эксплуатации.

Принципиальная новизна продукта, говорится в сообщении i-Free, состоит в том, что с его помощью можно загружать на смартфон платежные, транспортные и любые другие карты точно так же, как сейчас загружаются игры и приложения. А чтобы воспользоваться картой в точке продаж, достаточно прикоснуться телефоном к бесконтактному считывателю с поддержкой технологии MasterCard PayPass.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg