Groupon и American Express проинвестируют SumUp

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания SumUp, предоставляющая предпринимателям возможность приема платежей по картам с помощью смартфона и специального ридера, сообщила о том, что скидочный сервис Groupon и компания American Express, эмитент платежных карт, выступили в качестве новых инвесторов SumUp

Первый инвестиционный раунд (Series A funding) прошел во втором квартале 2012 г. В нём приняли участие такие венчурные фонды, как b-to-v Partners, Shortcut Ventures, Tengelmann Ventures и другие бизнес-ангелы. Все существующие инвесторы, наряду с Groupon и American Express, участвуют в нынешнем — втором — раунде финансирования SumUp. По данной сделке SumUp консультировали специалисты компании FT Partners (Сан-Франциско).

Как рассказали CNews представители SumUp, компания планирует направить полученные инвестиции на поддержку своего выхода на новые рынки и укрепление позиций в сфере технологий мобильного эквайринга, а также на поддержку мобильного сервиса, который включает в себя собственные сертифицированные платёжные шлюзы SumUp, фирменное оборудование и операционные системы. При этом часть средств будет использована для развития новых услуг, посредством которых компания планирует построить новую экосистему, еще больше сближающую продавца и покупателя.

«Мы рады привлечь Groupon и American Express в качестве финансовых инвесторов. Обе компании разделяют наше видение и стремление к расширению возможностей малого бизнеса, — прокомментировал событие Даниэль Кляйн (Daniel Klein), CEO SumUp. — Сейчас мы лучше, чем когда-либо, готовы к воплощению в жизнь наших желаний. Мы хотим помочь сделать малый бизнес более успешным, упростить систему платежей и, в конечном счете, отношения продавца с покупателем».

«American Express поддерживает малых предпринимателей и помогает им развивать свой бизнес. Мы считаем, что компетенции SumUp и их платежное решение, которое обеспечивает простоту использования, удобство и безопасность, позволяют им играть важную роль в мобильных платежах», — заявил Вернер Деккер (Werner Decker), старший вице-президент American Express, Merchant Services Europe.

Перед этим раундом инвестиций SumUp был запущен в России, где в качестве партнёра были выбраны группа компаний «Связной» (российский сотовый ритейлер) и «Связной Банк».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg