ФБР и Microsoft разоблачили хакеров, укравших $500 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

ФБР и корпорация Microsoft раскрыли информацию о деятельности группы хакеров «Цитадель», которые совершали преступные действия по отношению к банковским счетам в течение полутора лет, применяя распространенную систему бот-сетей

Масштаб деятельности хакеров отражает уровень угрозы банковских данных: действия хакеров были четко структурированы, преступники даже организовали службу технической поддержки и сервис для оставления отзывов и пожеланий. В целом хакеры из группы «Цитадель» использовали 1,4 тыс. бот-сетей, поразив свыше 5 млн персональных компьютеров в 90 странах мира, рассказали CNews в компании SafeNet.

Примечательно, что большая часть хакеров из «Цитадели» базировалась в США, Бразилии, Китае, Австралии и России.

«Киберпреступления становятся все более популярным видом незаконной деятельности в связи с ростом информационных технологий. В хакерской гонке Россия не отстает от Запада: до 2007 года в России действовала преступная группировка RBN (Russian Business Network) — одна из самых мощных хакерских организаций в мире, — отметил Сергей Кузнецов, генеральный директор SafeNet в России и СНГ. — Участившиеся кибератаки на международные компании показывают, что в мире не осталось той защиты, которую невозможно взломать или преодолеть. Главная задача компаний — защитить информацию, которая не будет представлять никакой ценности даже после взлома системы безопасности».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg